<ruby id="rrrnn"></ruby>

    <address id="rrrnn"><listing id="rrrnn"><meter id="rrrnn"></meter></listing></address>

      <address id="rrrnn"></address>

        <noframes id="rrrnn">
          <address id="rrrnn"></address>
          <address id="rrrnn"></address>
          您所在的位置: 政務公開 >> 領導之窗 >> 市委領導 >> 馬承祖
          馬承祖
          • 職務:市委書記

            簡歷:馬承祖,男,漢族,江西浮梁人,1962年11月出生,1983年11月入黨,1982年8月參加工作,中央黨校大學學歷,工商管理碩士。1979年9月在江西工學院水利分院水利水電工程建筑專業學習;1982年8月任景德鎮市蛟潭區委辦公室干部、團區委書記;1985年5月任景德鎮市直機關團委書記(其間:1986.07--1987.08景德鎮市珠山區里村街道鍛煉);1987年8月任景德鎮市水電局副局長、黨組成員(1987.12取得律師資格);1991年5月任共青團景德鎮市委副書記、黨組副書記(主持工作);1991年12月任共青團景德鎮市委書記;1995年6月任浮梁縣委副書記、縣長(其間:1995.08--1997.12中央黨校函授學院經濟管理專業學習);1998年2月任浮梁縣委書記;2001年1月任景德鎮市委常委,浮梁縣委書記(1999.09--2001.06中國社科院研究生院財貿經濟系金融學專業學習,1999.09--2001.06江西財經大學財政學專業碩士研究生課程進修班學習);2001年6月任南昌市委常委、宣傳部長;2002年5月任南昌市委常委、組織部長;2004年1月任南昌市委副書記、市紀委書記(其間:2006.03--2006.07中央黨校第5期半年制中青班學習);2006年11月任江西省發展和改革委員會副主任、黨組成員(正廳級),省物價局局長;2008年5月任江西省司法廳廳長、黨組書記;2009年2月任江西省司法廳廳長、黨組副書記(2007.05--2008.12江西財經大學與南澳大利亞大學合作辦學工商管理專業學習,2009年3月獲南澳大利亞大學工商管理碩士學位);2010年10月任江西省司法廳廳長、黨組書記;2011年12月任江西省司法廳廳長、黨組書記,省監獄管理局第一政委;2015年2月任上饒市委副書記、代市長;2015年5月任上饒市委副書記、市長;2016年4月任上饒市委書記、市長;2016年5月任上饒市委書記。

          彩票33 海南 | 东台 | 和田 | 镇江 | 乌兰察布 | 石狮 | 建湖 | 衢州 | 安庆 | 临沧 | 台湾台湾 | 汉川 | 长垣 | 辽阳 | 铜仁 | 牡丹江 | 泸州 | 陕西西安 | 泗洪 | 临猗 | 鄢陵 | 渭南 | 邯郸 | 呼伦贝尔 | 菏泽 | 长葛 | 长治 | 莒县 | 大理 | 鸡西 | 铜陵 | 那曲 | 曹县 | 安阳 | 昭通 | 瓦房店 | 三河 | 金华 | 防城港 | 巴音郭楞 | 神木 | 定安 | 茂名 | 绵阳 | 淮安 | 宜春 | 和县 | 迪庆 | 丹阳 | 宝鸡 | 安吉 | 和田 | 葫芦岛 | 博尔塔拉 | 启东 | 山东青岛 | 昌吉 | 燕郊 | 德清 | 湘西 | 晋江 | 赣州 | 鄂州 | 马鞍山 | 十堰 | 延安 | 枣庄 | 鹰潭 | 辽源 | 南平 | 漯河 | 汕尾 | 永康 | 达州 | 天水 | 周口 | 衡阳 | 宁波 | 晋城 | 迁安市 | 莒县 | 山南 | 乐清 | 东方 | 晋城 | 伊春 | 白沙 | 文昌 | 益阳 | 桐乡 | 保定 | 齐齐哈尔 | 琼海 | 伊犁 | 随州 | 项城 | 平凉 | 正定 | 惠州 | 湘潭 | 盘锦 | 新泰 | 广汉 | 朔州 | 东莞 | 南通 | 洛阳 | 云南昆明 | 牡丹江 | 醴陵 | 文昌 | 南京 | 雅安 |